Wir vertreten Deine Interessen!

Mitglied werden

Vorstand der TGL

Er führt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung aus.

Der Vorstand setzt sich aus dem Vorsitzenden und mindestens 4 weiteren Vorstandsmitgliedern zusammen, welche durch die Mitgliederversammlung für 4 Jahre in dieses Amt gewählt werden.

Der Vorstand beschließt über alle Angelegenheiten des Verbandes, soweit sie nicht nach Gesetz oder der gültigen Satzung eines Beschlusses der Mitgliederversammlung, oder des Beirats bedürfen.

Sie können den gesamten Vorstand über den Emailverteiler vorstand@tgl-online.de erreichen.

Daniel Wollenberg

Vorsitzender & Vorstand luftfahrttechnische Betriebe
daniel.wollenberg@tgl-online.de

Thorsten Spreu

stellv. Vorsitzender und Vorstand Tarif-Recht
tarif-recht@tgl-online.de

Jens Hofmann

Vorstand PR & Mitgliederbetreuung
mitgliederbetreuung@tgl-online.de

Sven Klottka

Vorstand MRO-Betriebe
mro-betriebe@tgl-online.de

Dieter Conradi

Vorstand Berufspolitik
Berufspolitik@tgl-online.de

Arthur Klosa

Vorstand Finanzen
finanzen@tgl-online.de

Dein Ansprechpartner,

unsere Vertrauensleute vor Ort!

Luftfahrtticker

Termine

MaiJuni 2018Juli
MoDiMiDoFrSaSo
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301